宁都| 紫金| 民丰| 泸西| 泉港| 黑河| 百色| 纳雍| 奈曼旗| 无极| 贵溪| 济南| 垫江| 温江| 梁子湖| 琼山| 新巴尔虎左旗| 青县| 连州| 营山| 防城区| 灵宝| 界首| 东兴| 郁南| 伊金霍洛旗| 西峡| 茂名| 宾县| 郎溪| 井陉| 襄阳| 大田| 宝清| 蒙城| 安达| 若尔盖| 阜阳| 三江| 富裕| 夏河| 汪清| 曲江| 丘北| 莒县| 沙洋| 临潼| 奉新| 兴海| 扎赉特旗| 博白| 康定| 册亨| 丰台| 滑县| 连云区| 广汉| 长岭| 通海| 吉安县| 城步| 白水| 梅州| 龙山| 南溪| 柘荣| 隆林| 鹿泉| 洛阳| 金溪| 郾城| 舞钢| 大洼| 睢宁| 石河子| 麦盖提| 高州| 科尔沁左翼中旗| 嘉禾| 调兵山| 武宣| 那曲| 蕉岭| 新安| 宁县| 铜陵市| 扶绥| 平和| 保亭| 鹤壁| 宣威| 阿拉善右旗| 钦州| 靖远| 东丰| 马关| 淮安| 东乡| 陈巴尔虎旗| 合阳| 民权| 盘锦| 临沧| 彭阳| 芜湖县| 北海| 逊克| 江陵| 平鲁| 项城| 桃江| 阜南| 柳林| 托克托| 镇平| 高密| 周村| 吴堡| 峨边| 射洪| 肥东| 米易| 张家川| 壤塘| 漯河| 息烽| 双阳| 大同市| 囊谦| 台前| 岢岚| 建昌| 敖汉旗| 禹州| 红古| 铜川| 平安| 正安| 南票| 万州| 南京| 久治| 天水| 孙吴| 盐源| 东阳| 景宁| 仲巴| 普陀| 乌兰| 淮滨| 日喀则| 鄂伦春自治旗| 庄河| 盘锦| 祥云| 秀屿| 岐山| 奎屯| 云龙| 五峰| 全南| 永昌| 安庆| 眉山| 江源| 唐县| 巩留| 开封市| 平江| 高台| 辛集| 澄迈| 梁河| 武陵源| 金秀| 石家庄| 始兴| 固安| 敦煌| 浚县| 青田| 呼伦贝尔| 铅山| 韩城| 汝州| 广宗| 苏家屯| 秀屿| 旬阳| 灌南| 开化| 冕宁| 天津| 涟源| 江华| 蛟河| 星子| 郯城| 株洲市| 永平| 惠州| 石阡| 西沙岛| 哈巴河| 四平| 江津| 察哈尔右翼前旗| 偏关| 蓝山| 黎平| 漳县| 沈丘| 菏泽| 晋城| 麦积| 曾母暗沙| 防城区| 甘南| 海门| 斗门| 凌源| 陈仓| 彭泽| 珲春| 衡东| 石狮| 兴和| 隆回| 晋中| 楚州| 邹城| 娄烦| 遂昌| 科尔沁右翼中旗| 屏南| 沾化| 惠民| 溧水| 西林| 宜城| 肃北| 泰宁| 师宗| 内黄| 革吉| 蒙阴| 射洪| 海沧| 全州| 融安| 玉门| 北川| 边坝| 连山| 黄石| 分宜| 兴文| 龙山| 永仁| 肇东| 无极| 五莲| 潮州| 百度

本网关注--山西频道--人民网

2019-05-25 07:02 来源:中国吉安网

  本网关注--山西频道--人民网

  百度  俄罗斯是战略上受到西方戏耍的前车之鉴。  最后,美国在宣布全球征税措施的同时,又以必须在今后的北美自贸协定谈判中做出相应配合为条件,表示对加拿大和墨西哥可采取豁免待遇,显然美国是在拿征税措施作为讹诈手段,想以此获得更大的经济利益或国际谈判主动,至少是企图以此为要价,开启同不同国家的讨价还价过程,这种民间商人的谈判伎俩用在国际关系的谈判层面,无疑显得既庸俗又很低劣,显然同其倡导的维护国家安全利益并不在同一讨论层面。

人民网强国论坛邀请北京大学廉政建设研究中心副主任庄德水对《条例》进行了系统地解读。岳阳市天岳幕阜山旅游开发有限公司为此作了有益的工作。

  近年来,澳大利亚国内关于中国渗透的炒作渐入佳境,澳政府更扬言要修改反间谍法和政治献金法,其针对华人华侨的意图昭然若揭。五年来,中俄关系不断向前发展,与领导人之间的良好关系密不可分。

  美国民意选择特朗普而拒绝希拉里,显然也是后者精英形象透露出的傲慢和因循难以取信于人。包括中国在内有志于独立自主的力量都因此面临着潜在的风险。

作者:关键词:

  其次需要协调好各部门的关系,解决相互掣肘的痼疾。

  它在与美日澳印发展关系,不太在意因此而引发国际媒体的种种联想。  所以美国如果想在贸易上搞强买强卖,那么它还是找自己的小兄弟去做吧。

  (作者是中国社会科学院荣誉学部委员)

  把城市荒地有序开发成民居可耕种的菜园,就有效解决了城市发展病。但是特朗普政府的趾高气昂说实话把一些中国人气着了。

  2018年3月22日美国当地时间,特朗普刚刚签署一份总统备忘录,据称将根据301条款、对从中国进口的商品大规模征收关税,并限制中国企业对美投资并购。

  百度  这一轮美欧国家对俄群殴发生得有些急,调门拔得高,制造出的舆论冲击很强。

  一面是经济低迷、就业减少和薪酬下降,另一面是既得利益坐大、政经精英垄断各种资源,经济悲观主义弥漫社会并在民粹主义的鼓动下转化为政治反抗。  中国2017年一共进口了9000多万吨大豆,美国占了3000多万吨,如果中国把美国的部分减少一半,对中国什么大影响都不会有,但美国的豆农肯定要叫起来。

  百度 百度 百度

  本网关注--山西频道--人民网

 
责编:
  用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  追踪热线 个人中心 民声论坛 民声简介 使用帮助
民声首页 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
您当前的位置:您当前的位置 : 网上民声  >  处结率通报 > 正文

本网关注--山西频道--人民网

2019-05-25 09:06:00 来源:胶东在线 [
百度 班农鼓励意大利同道说我们正在书写历史,并极力主张在北方联盟和五星运动之间达成合作以接管政权,他还将在法国国民阵线的党代会上发表讲话,为这个尽管受挫但根基仍固的民粹政党加油打气、出谋划策。

  上榜参考指标以同一问题在“网上民声”平台的留言数量、评论数量以及新闻跟帖数量为主,同时适当参考每期“一周发布”时间段内发生的重要舆情事件情况。本期发布内容所在时间段为2017年4月22日至2017年4月28

  一、物业费新标准发布引发争议

    核心内容:

  烟台市物价局、市住建局印发了市区物业收费新政,新规定自2019-05-25起执行。广大居民对物业公司的投诉一直以来都是“网上民声”平台的留言热点,这一新政的发布,引发了争议,不少网友认为新标准只规定了如何收费,却没有规定如何规范物业服务,物业服务不达标如何处置等,无法保证居民的合法权益。

    网友怎么说?

    @访:光收费,不服务,谁能管得了物业,现在都无法无天了。

    @w:收钱不要紧,能达到相关标准也行,现在有几个物业能做到的,居民都是怨声载道,政府部门的监管在哪?就是嘴上说说?

    @军:有收费标准能规范物业,但一些物业是想收多少就收多少,对物业有什么处罚措施呢,吃亏的都是老百姓。

    部门怎么答?

    物价局回复:新的物业服务收费标准从今年5月1日起执行,收费标准是根据小区物业服务等级执行相应的标准。物业企业提供的服务质量不同,收费标准自然不一样。达不到星级标准的可向物业企业的主管部门住建局反映。

  二烟台违建严重迫切需要治理

  核心内容:

  乱搭乱建问题严重影响市容市貌,影响居民正常生活,网友反映很多地方都存在违章建筑,乱搭乱建问题一直未能得到有效解决,原来的违章建筑照样存在,新的违章建筑又在不停出现,希望相关部门能重视问题,解决问题,避免恶性循环。

  网友怎么说?

  @66:乱搭乱建不只是规划部门的事,应该是城市管理问题,应有专门部门统一管理,采取坚决措施,对以前的违法建设也要处理。

  @王民:塔山小区正在掀起楼顶改建高潮。不用规划审批,不用房管部门登记备案,不用正规建筑公司,几十平方的房屋就建起来了。隐患多,解决起来难度很大,赶快管管吧。

  @曹在文:对于城市违建,烟台市各级领导应该重视了!看看济南市的拆违建动作那么大,我们的领导不应该赶快动作起来,到时别后悔!

  部门怎么答?

  规划局回复:感谢您对我们工作的关注和支持!我部门将依法对发现的违法建设进行查处。

  三网友盼地铁通到芝罘岛

  核心内容:

  烟台地铁的修建备受关注,特别是路线和站点的规划设置。一些网友建议地铁2号线能够通到芝罘岛,一方面方便岛上数万居民出行,促进芝罘岛的发展,另一方面也可以提升和增加烟台的旅游资源。

  网友怎么说?

  @姜林强:强烈支持这个建议!既方便了广大市民、学生等出行又方便了各方游客来此,还方便了来法院、检察院、北海救助局、烟台打捞局、莱佛士等众多单位的办事市民及公差商务。

  @guess:砖家的论证不等于百分百正确、不等于不可更改,科学技术也在不断进步,希望可以再调研再论证,使地铁2号线终点延长一站至芝罘岛,真正发挥地铁更大的作用!

  @喜欢:市区的旅游资源并不多,芝罘岛好好开发远远胜于那个大手笔的人工景观。让芝罘的历史大放光芒。真心希望有战略眼光的领导看到这个呼吁!

  部门怎么答?

  发展改革委回复:感谢您提供的建议。专家组在规划我市轨道交通线路前,已经做了全面的调研和充分的论证。谢谢。

  四、33路车车次少

  核心内容:

  网友反映33路车早高峰时期非常拥挤,每天上班坐车都跟打仗一样,经常挤不上车,乘客怨言不断,希望能增加车次方便出行。

  网友怎么说?

  @二杆:希望不要一直呼吁,要解决问题啊!做人要实,谋事要实!

  @公民:红旗路理应开通公交专用道,拥堵不应成为不作为的借口!

  部门怎么答?

  交通运输管理处回复:您好,33路现配备运力26辆,高峰间隔6分钟,平峰间隔10分钟,但由于早晚高峰时段市民集中出行,道路堵车严重影响到车辆周转,33路所经过的奇泉路与汇福街交叉口红绿灯路段堵车比较严重,请您理解;针对此问题,烟台公交集团已安排工作人员到拥堵路段站点调研疏导,合理科学调整发车时间,为乘客出行提供便利。谢谢参与!

    五、富甲小区物业费与水费捆绑

  核心内容:

  网友反映富甲小区物业费与水费捆绑,不交物业费就不收水费,居民认为此举很不合理。烟台市早已明文规定不允许物业费与水费绑定,但富甲小区佳安物业称:这是物业的规定。捆绑物业费,是不少小区存在的问题,居民反应强烈,认为相关部门应该予以重视,加以整治,而不是听之任之。

  网友怎么说?

  @网民:这些地头蛇没人敢管,政府更是多一事不如少一事。

  @1:普遍存在的问题.

  部门怎么答?

  截至发稿,住房和城乡建设局未有回复。

责任编辑:宋君
相关新闻
搜索推荐
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:宋君 刘梦雨

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

技术支持:赢天下导航